Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Итак, давайте с вами порассуждаем, почему эти невзрачные и, на первый взгляд, нерасторопные пернатые так часто кивают головой.

Представьте себе, что вы - голубь. У вас тёмное серое оперение, недлинный клюв, крепкие крылья и две аккуратных розовых лапки. В общем, голубь себе и голубь. Средненький. Но вы - ужасно голодный голубь, который к тому же проспал завтрак и обед по причине хронического недосыпания, это у вас наследственное. А ведь за это время из соседнего кафе выносили много вкусных объедков, и ваши товарищи попировали наславу, не оставив ни крошки! Теперь же у двери кафе прочно занял позицию наглый дворовой котяра Компот, и у вас нет ни малейшего шанса завладеть остаткими ужина, которые вот-вот вынесет добродушная тётя Нина.

С высоты чердачного окна вы окидываете унылым взором двор. И - о, дааа! - вот они! Спасительные бабушки на скамейке у соседнего подъезда. Вы давно усвоили, где бабушки - там семечки! Это непреложная истина. И, к тому же, решение вашей проблемы с питанием.

Почти грациозно спикировав, вы плюхаетесь в пыль напротив скамейки. Бабушки - ноль внимания. Ведь вы же стандартный серый голубь, помните? Вокруг суетится еще с пяток таких же, как вы. Надо срочно привлечь к себе внимание старушек - они, как и судьба, благоволят к смелым.

И вот тут вы вспоминаете свой давний трюк. Вы умеете уникально быстро и проворно кивать головой! Это дар, который вместе с недосыпанием (увы), вам достался от поколений ваших предков. И именно сейчас он приходится как нельзя кстати! Смело кивайте головой! Делайте это активней, задорнее, веселей! Видите, внимание пожилых леди переключилось на вас практически мгновенно?! И манной небесной из кульков и пакетиков посыпались долгожданные аппетитные семена.

Таким образом, эффект достигнут. Умение кивать головой принесло вам как голубю сытость и уверенность в завтрашнем дне, принесло вам успех! Полагаю, на этом живом примере вы смогли понять и прочувствовать, зачем же всё-таки голуби кивают головой.

Автор: AnnDan

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.10.2015 16:04
Мотать страницу вверх