Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Ну, наконец-то! Она ушла. Хорошо, хоть додумалась насыпать корм и поменять песок, а то в прошлый раз мучился-мучился, пока не сообразил использовать - ну, вы поняли, для чего - сковородку - вок, которую она на место поставить забыла. Кстати, пойду проверю, а не забыла ли она сегодня чего-нибудь вкусненького на столе. Так, чашка из-под кофе, солонка, салфетки, этой ложкой, похоже, ели творог, помыть не помыли, но облизали качественно, ну-ка, ну-ка, колбасой запахло, нет, это просто кусочек хлеба, бутерброд себе делала, потом хлеб выложила - худеет она, видите ли - оставила бы лучше колбасу. Ничего интересного, разве что губка для мытья посуды. Она и пахнет приятно и подбрасывать ее удобно. Раз-з-з! Ой, как здорово! Прямо на микроволновку улетела. Прыгаем, еще раз подбрасываем, теперь на подоконник. Ага, а тут петунья в горшке. Горшок мог бы быть и побольше, в таком узком не удобно землю рыть, но листики пожевать можно, растут как раз на уровне моего лица (она почему-то говорит "морды", на себя бы в зеркало внимательно посмотрела!).

А что там за окном происходит? Сижу тут взаперти, никакой дикой природы. Помню, пока она эти окна пластиковые не поставила, здорово было на форточке сидеть. И воздухом дышишь и видно все хорошо, даже с котом на соседнем балконе перемяукивались, он такой агрессивный, меня увидит сразу хвостом нервно машет, как будто я на его территорию посягаю. Нужна мне его территория! Но все равно - общение. А теперь поставила везде москитные сетки, морду-лицо не высунешь, висеть на них тоже утомительно. От этого их технического прогресса нам, котам, сплошные неудобство. Вот на старом телевизоре как было хорошо лежать: теплый, удобный. Я потом приспособился кнопку нажимать, он включался, звуки издавал и нагревался при этом еще больше, что особо приятно, когда в квартире холодно. А этот плоский. Попробуй на нем полежи! Я лег по привычке, брюхо передавило так, что чуть со съеденным вискасом не распрощался.

Вот тапочки мне ее нравятся. Мягкие такие и с кисточками. Я одну уже раньше оторвал, классно поиграл: и вверх подбрасывал, и в зубах таскал, и лапой из угла в угол гонял. Весело! Как будто ты охотник, а она - дичь. Я себя настоящим хищником почувствовал. Пришла, конечно, разоралась, носом меня в тапок тычет, газетой по спине лупит. То же мне, кисточку ей жалко, сейчас пойду вторую оторву. Нас, хищников, газетой не запугаешь.

Ух, набегался я что-то. Пойду отдохну. Молодец - плед на диване оставила, я сейчас в него зароюсь и посплю. А там и она вернется. Вообще-то, я к ней сильно привязан, хоть и ворчу иногда, когда она слишком уж с нежностями пристает. Но спать у нее на подушке, уткнувшись носом в шею - это такое счастье.

Автор: elena_iz_kharkova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.10.2015 11:52
Мотать страницу вверх