Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Для чего людям нужны резиновые сапоги?

Эта обувь настолько привычна в нашей жизни, что мы об этом как-то не задумываемся. А на самом деле полезность резиновых сапог неоспорима, когда мы попадаем в ливневый дождь, когда вынуждены долгое время находиться в воде (наводнения, потопы и т.д.).

Самая главная ценность резиновой обуви - это её водонепроницаемость. Человек, хоть и способен выносить различные перегрузки, но при длительном переохлаждении может выйти из строя, просто заболеть. Все мы знаем поговорку: "Держи ноги в тепле, а голову в холоде". Организм переохлаждается, если долгое время ходить с мокрыми ногами. Ведь это обычно случается не в помещении, где тепло и безопасно, а на улице, - там, где диктует условия Его Величество Стихия!

Человек многому научился, подчиняя себе природу, но перед стихией он не властен. Бывает, циклон или тайфун приносит столько осадков, что дома и улицы находятся под водой неделями, и как тут обойтись без резиновых сапог? Они - спасение и защита для наших ног, дают возможность продолжить деятельность без ущерба для здоровья.

Существует множество профессий, в которых экипировка обязательно включает в себя резиновую обувь. Геологи, археологи, моряки, охотники, рыболовы - для всех представителей этих профессий резиновые сапоги являются непременным атрибутом их экспедиционной жизни. Такие службы, как МЧС, спасатели в своей работе тоже используют резиновую обувь; только может , более плотного строения и конструкции. Без резиновых сапог сложно представить себе туристов, путешественников - любителей пеших походов на большие расстояния.

Делаем вывод: резиновые сапоги - хорошее и полезное изобретение человека, используем их при необходимости.

Автор: Vlantalia

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.10.2015 05:54
Мотать страницу вверх