Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Мой муж точно знает, как сделать мое утро добрым. Поэтому в тот момент, когда звонит будильник, меня уже ждет чашка черного кофе, сваренного именно так, как я люблю – с ароматной корицей и ломтиком имбиря. И, конечно же, никакого сахара: напиток должен быть горьким, как само пробуждение. Пить его следует на балконе. Да-да, в любое время года. Ведь под окнами раскинулся парк. И осенью утренний кофе соседствует с запахом прелой листвы и опавших яблок, зимой – с влажным ароматом чистого снега, а уж что творится весной, в пору буйного цветения…

И вот я медленно просыпаюсь, вдыхаю запах октября и пью кофе. А рядом – человек, ставший частью меня. И мы делим на двоих это утро. Ой, оказывается, не на двоих, а уже на троих. Куда же без кота?

Эти минуты можно назвать счастьем. А можно – гармонией. Это, пожалуй, главное для меня слово.

Каждое мгновенье жизни – мозаика, складывающаяся из множества элементов. События, эмоции, люди, звуки, запахи, обрывки фраз, мысли, ощущения. По большому счету жизнь – это стечение обстоятельств времени, места, образа действия… Это может быть нагромождением случайных деталей, а может вдруг сложиться в единое целое, зазвучать, заиграть красками. Это гармония. И все самое важное, что есть у человека в жизни, всегда так или иначе связано с ней.

Семья? Счастливые семьи часто называют «гармоничными». Это не удивляет, ведь одно из классических определений гармонии – это слияние нескольких различных частей в единое неразрывное целое. Так и в счастливых союзах – каждый остается собой, но является частью семьи и не мыслит жизни без нее.

Успех в делах, профессиональная самореализация? Удачное стечение личных качеств человека, его устремлений и области, в которой все это оказалось востребованным. Гармония желаемого и действительного.

Здоровье? Хорошее самочувствие – признак слаженной и гармоничной работы всех систем организма.

И даже «мир во всем мире» (то, что в свое время так часто желали друг другу и чего не лишним было бы пожелать и теперь) тоже, если задуматься, призыв к гармоничному сосуществованию.

А та самая чашечка кофе … Мелочь, конечно. Одна из многих. Но ведь счастье всегда складывается из мелочей.

Автор: Katerrina

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 11.10.2015 01:47
Мотать страницу вверх