Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Сегодняшнее пробуждение было не очень добрым. Прекрасный сон был прерван неожиданным шумом из-за стены, напоминающим дрель(и это в восемь часов утра!). Плюс ко всему, недостаток кальция, который проявляет себя с начала осени, начал разрушать мои зубы - сегодня от клыка откололся маленький кусочек эмали. Легкое утешение мне несла лишь мысль о том, что бывало и хуже. Я прекрасно осознаю, что утешаться этим - как лечить рак аспирином, но что поделаешь, когда единственная твоя цель на сегодняшнее утро - это не завести свой разум в лабиринт суицидальных мыслей лишними действиями.

Дальнейший день своей умеренностью почти целиком ликвидировал последствия наполненного гадостными событиями утра. И хотя октябрьское небо цвета грязного асфальта нагоняет изрядную тоску, ее все равно недостаточно, чтобы вогнать меня в депрессивное состояние. Видимо, вредные привычки, которыми я обладаю, помогают вырабатывать лишние гормоны счастья. Не подумайте, я не алкоголик и не наркоман, но считаю, что имею право на пару сигарет и чашку крепкого кофе. Хотя, размышляя недавно над природой пороков, я пришел к выводу, что в конечном счете они только уже затянут петлю на моей шее. Стараюсь не думать об этом сейчас, что довольно легко мне дается, ведь в жизни за последние пару месяцев появился целый ворох более важных проблем.

В целом, день был даже скучным, ибо кроме перелистывания старых поэтических сборников и убивающего время серфинга интернета, он не был наполнен ничем, что стоило бы описывать. Чего еще можно ожидать от бедного студента в наше время? Прокрастинация - это настоящий бич моего поколения, затерянного в цифровых дебрях. Среди той технологической абракадабры, что нас окружает, трудно остаться интересной и жизнерадостной личностью. Особенно трагичными мне видятся случаи, когда человек, поддавшийся влиянию информационной революции, в один прекрасный момент превращается в сумму лайков и репостов. Маркетинговые принципы работают и тут: тоталитаризм в двадцатом веке ужасал людей своей уродливостью, но сегодня, обретя новую упаковку, он стал их привлекать.

Когда я принялся писать этот текст, за окном уже наступила ночь. Время еще слишком ранее для сна, но тело уже берет какая-то усталость. Мерзкое чувство, знакомое каждому. Интересное наблюдение: человек за всю жизнь обязательно испытает на себе все гадостные чувства, но не всегда сможет прочувствовать все хорошее, что так пытаются донести до нас люди искусства. День, который я с таким старанием описывал, подходит к концу.

Автор: astrolabia

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.10.2015 19:06
Мотать страницу вверх