Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

По истечению срока годности с банкой тушенки не происходит ровным счетом ничего. Совсем не как в случае с волшебной каретой, которая превращается в полночь в тыкву, тушенка не исчезнет, не превратится во что-либо еще, а останется тушенкой, с одним лишь вопросом потребителя: «есть или не есть?»

При изготовлении любой консервной продукции срок годности на заводах проставляется изготовителем согласно ГОСТам мясных или других пищевых продуктов. Мое мнение все это очень условно, так как в случае неправильного хранения, срок годности консервированного мясца может сократиться в разы, неважно какая дата выбита на консервной банке, и поедание подобного продукта грозит немалыми пищеварительными проблемами любителю макарон по-флотски. А возможен и другой расклад: по истечению срока годности невнимательный обыватель, не посмотревший на даты, взял да сварганил тушенку, и ничуть не пострадал.

Так что в ночь окончания срока годности банки тушенки в предложении «есть нельзя выбросить» - поставьте знак препинания самостоятельно.

Да и кстати, не забудьте, что термическую обработку тушенки при любом сроке годности никто не отменял. Совет автора ж таков: ешьте больше натуральных свежих продуктов, будете здоровы!

Автор: Tatyana_Khon

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.10.2015 12:53
Мотать страницу вверх