Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Перед праздниками мы часто задаемся вопросом: «Как порадовать родных и близких?». Если с подарками для детей и молодежи все просто: незатейливые гаджеты, игрушки – но чем же осчастливить пожилых?

С возрастом люди начинают понимать, что материальные блага никогда не сравняться с ценностями духовными. Когда остаешься с собой один на один, то невольно замечаешь, что тебе не нужны ни дорогие мобильные телефоны, ни брендовая одежда, важно лишь, что рядом находиться дорогой тебе человек, который всегда будет рядом в трудную минуту.

Пожилые люди ценят внимание. Принятие собственной значимости для них очень важно. Согласитесь, лестно ощущать себя кому-то нужным? Так и радуются наши бабушки, когда мы звоним им разузнать её фирменный рецепт домашних котлеток. С таким же возбуждением наши дедушки спешат помочь нам разобраться со старым граммофоном, когда мы находим древнюю пластинку.

Очень грустно, что о своих пожилых мамах, папах, бабушках и дедушках стали вспоминать все реже и реже. Только представьте, все, что вам останется в старости – рассматривать потрепанные фотоальбомы и ругать продавщицу из-за роста цен на хлеб. Возьмите же телефон и позвоните своим близким, поинтересуйтесь их проблемами и зайдите к ним в гости после работы или учебы. Они определенно будут рады вашей заботе.

Автор: vesennijnasmork

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.10.2015 15:39
Мотать страницу вверх