Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Маленькая Маша смотрела телевизор в уютной комнатке небольшого домика, расположившегося на окраине провинциального поселка. Героиня популярного мультфильма была совсем не похожа на подружек из детского садика. Стильная прическа, макияж, короткая юбочка и восхищенные взгляды мальчиков, один из которых Маше приглянулся. Не нравилось ей это, но каждое утро она спешила к телевизору, надеясь, что в сегодняшней серии он отвернется от нее.

Однажды мама сообщила, что завтра они вместе поедут в большой город, где есть аттракционы, которые Маша видела однажды на экране. Получив на следующее утро очередную порцию мучений от созерцания успехов соперницы, девочка выбралась с кроватки и подошла к зеркалу. Отражение и напоминание о предстоящей поездке огорчили еще больше. И тут ей вспомнилось, что мама по выходным, когда не нужно было идти на работу, просыпалась позже обычного и выглядела ничем не лучше, но к середине дня превращалась в настоящую красавицу. Это Машу немного успокоило - теперь она знала, что нужно делать!

Когда мама отлучилась в магазин, девочка уверенно уселась за изящный столик с косметикой и принялась за дело. Помада оказалась невкусной, лак для ногтей источал противные запахи, а от туши для ресниц по детским щечкам покатились слезы. Вернувшаяся домой мама не ругалась, но бесцеремонно поволокла дочь в ванную...

Они все же успели приехать на вокзал до отправления поезда. Вечером в большом парке состоялась встреча с маминой подругой и ее маленьким сынишкой, который смело произнес уже заученную в городском дворе фразу:

- Ты красивая! Меня зовут Антон, а тебя?

- Маша, - застенчиво пролепетала девочка в ответ...

По дороге домой к ним в купе подсел паренек школьного возраста и с интересом уставился в окно. Маша долго украдкой посматривала на него, а потом тихонько повернулась к маме и прошептала:

- Мам, прости меня!

- И ты меня прости, - ласково улыбнувшись и прижав к себе дочь ответила женщина.

- Мам, а ты меня научишь краситься? - вкрадчиво спросила девочка...

Автор: uniliy

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 07.10.2015 07:17
Мотать страницу вверх