Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Вопросы подобного характера чаще всего возникают у людей, склонных к философским рассуждениям и поиску смысла жизни.

Люди с давних времён почитали мудрецов. С ними всегда советовались, давали пожертвования и очень уважали. Обычно мы представляем себе мудрого человека пожилым, но иногда это не так. Мудростью может быть наделен как молодой человек, так и совсем ребёнок. Ведь тот, кто смотрит ясными и чистыми глазами на мир постигает законы вселенной.

Мудрость нужна людям для того, чтобы уверенно проходить все периоды трудностей и непонимания. Сухая информация или заумная философия в таком случае мало чем поможет. Условно людей можно разделить на две категории: мудрые и разумные. Тот человек, который руководствуется только авторитетными знаниями, несомненно, умён, так как задействует свою память. Естественно, такой человек может поведать много чего познавательного, но в случае столкновения с реальными трудностями, это вряд ли ему поможет. Тогда и приходит на помощь истинная мудрость и применение её на практике.

Мудрость подобна драгоценным бриллиантам, её также трудно получить, но если обрёл – весь мир кажется красочным и прекрасным.

Автор: nat72nat

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.10.2015 07:17
Мотать страницу вверх