Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

В детстве я мечтала стать художником. Мне хотелось рисовать картины, разводить на палитре краски, изображать мир таким, каким видели его мои глаза. Но как-то не сложилось... Смерть старшего брата я переживала очень тяжело, никак не могла смириться с тем, что его больше нет. Когда мама с папой закрывали входные двери на ночь, я тихонько шла их открывать, чтобы брат не разбудил их, стуча в закрытую дверь, когда вернётся. Когда мамочка накрывала на стол, я доставала две тарелки - себе и брату и просила её положить ему побольше, ведь его давно не было дома и он сильно проголодался...

Так продолжалось около полугода. Потом я стала понемногу осознавать, что больше его не увижу. Тогда я начала ждать прихода его души, ведь не мог же он про меня позабыть. Каждую ночь я мечтала увидеть его, потрогать пёрышки на его крыльях, возможно, спрятать одно себе под подушку... Я ждала и мечтала... Но он не пришёл.

Я часто рисовала брата и себя, вешала листки на стену и представляла, как однажды перенесу это на холст. Спустя два года я стала заниматься спортом, сломала руку и месяц её не чувствовала. Даже сейчас, спустя десять лет, она иногда начинает болеть и мне становится невыносимо больно. Перелом был серьёзный, долго заживал. Нечего было и думать о красках, карандашах, пастели, мольбертах, когда рука не может удержать даже ложку с супом, распрыскивая всё по сторонам. Мои старания были напрасны, рисовать я разучилась навсегда. Так и умерли, потухли в свете жестокой реальности мои волшебные детские мечты.

Автор: Mayla Uchiha

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.10.2015 22:38
Мотать страницу вверх