За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Поступок, которым я горжусь

Вот попросили меня написать статью на эту тему, и я задумалась.

Наверно в жизни каждого человека есть поступки, которыми он гордится и есть такие, за которые бесконечно стыдно.

Люди совершают разные поступки – под влиянием обстоятельств, по велению души, потому что так принято, да мало ли почему. И я, конечно, не исключение.

Порывшись в своем прошлом я с удовольствием обнаружила что поступков, которыми я в принципе могу гордится совершено немало – от упорной многомесячной борьбы за жизнь подобранной умирающей собаки до благополучно завершившейся реанимации постороннего человека, от достижений на работе (да, можно гордиться и этим, когда тебе противостоит твое же начальство а ты должен защищать сотрудников) до благотворительности… Но… Есть одно НО!

Взрослый человек совершает хорошие, добрые поступки, все-таки осознавая, что живет в социуме, и что о его поступке все равно станет кому-то известно – пусть даже кому-то одному. И человек, совершая добрые дела, все равно знает, что его кто-то одобрит, кто-то похвалит. Так вот можно ли считать такие поступки абсолютно бескорыстными, и можно ли в силу такого лукавства стопроцентно гордиться ими?

И тут я вспомнила один случай, и поняла  - да, это то, чем я могу гордиться! Могу гордиться, потому что была ребенком, потому что не оглядывалась на других, не позировала, меня не интересовало общественное мнение. Потому что самые искренние поступки совершают именно дети.

Я тогда была еще маленькой – всего 8 лет. И я только-только научилась плавать. Мы всей семьей поехали на море, и там я подружилась со своей ровесницей.

Наверно все дети знают как  это здорово – сесть попой в надувной круг и весело качаться на волнах.  Так поступила и моя новая подруга – села в круг и отплыла от берега.  Минут через 10 я с ужасом обнаружила, что ее уносит в море – она уже почти доплыла до буйков, и ее уносило все дальше и дальше. Я в тот момент, не раздумывая, бросилась плыть за ней. Я плохо плавала, но подумала, что если я ее догоню, смогу взяться за круг и отбуксирую ее к берегу. Конечно, доплыть я не смогла, но все закончилось хорошо, нас все-таки заметило взрослое население. 

Так вот, в тот момент я не желала чьего-либо одобрения, я просто хотела спасти ту девочку, поэтому я могу по-настоящему гордиться этим поступком!

Автор: Вика_2

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.06.2012 15:31
Мотать страницу вверх