Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Вам снятся кошмары? А пробовали ли вы сыр? Скорее всего на эти два вопроса вы дадите положительный ответ. Не думали ли вы о том, что ночные кошмары и сыр могут быть связаны? Глупости, скажете вы, но не торопитесь с ответом - иногда совершенно разные вещи могут быть взаимосвязаны. Давайте разберёмся, что такое ночные кошмары и что из себя представляет сыр.

Ночные кошмары.

Кошмар - это страшный сон. Как и любой сон - это результат деятельности мозга. Страшные сны нам снятся по разным причинам: насмотрелись фильмов ужасов, стресс, усталость, а также, по мнению многих учёных, переедание или поздний приём пищи.

Сыр.

Сыр - это продукт из молока. Он содержит много белков, молочный жир и минеральные вещества. Сыр хорошо усваивается, а также в нём содержатся витамины A, D, E, С и другие. Это вкусный и питательный продукт. Сыр бывает разным: твёрдый, мягкий, кисломолочный, с плесенью. Сыр является древнейшим пищевым продуктом - предполагаемые начальные сроки изготовления сыра относят к 8000 году до нашей эры, когда были одомашнены овцы. Снились ли кошмары тем людям - неизвестно. Как же из-за такого хорошего продукта могут сниться кошмары?

Возможно, разгадка в одной из причин ночных кошмаров - это переедание или поздний приём пищи. Пищеварительный тракт в своей работе также задействует мозг, который отдыхает, когда вы спите, но поздняя трапеза не даёт мозгу отдохнуть и настроиться на правильный ночной режим, в результате чего вам могут сниться кошмары. Получается, что сыр не причём? Ведь не важно, что вы съели, важно, когда вы съели. Не совсем так. Доказано, что жирная пища тоже может повлиять на качество сна, а сыр, как мы с вами уже знаем, довольно жирный продукт.

Подведём итоги.

Снятся ли кошмары из-за сыра - неизвестно. Мы с вами выяснили, что кошмары могут быть из-за переедания, поздней трапезы и жирной пищи. Мы знаем что, процент жиров в сыре высок. Вероятность кошмаров из-за сыра есть, но только при совпадении нескольких факторов - переедание перед сном жирного сыра, а вероятность совпадения этих факторов крайне низкая. Наверняка британские учёные будут в восторге от этого вопроса - подождём их мнение.

Автор: Artem-sib

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 05.10.2015 11:54
Мотать страницу вверх