Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Каждый из жителей нашей страны постоянно сталкивается с таким понятием как безработица. Она преследует повсюду: в теленовостях, в разговорах с друзьями, в мыслях. Если рассматривать это неприятное слово с абстрактной точки зрения, то многие представляют ее как уборщицу 40-45 лет в халате, со шваброй или веником, очень злую. Понятно, что от потери работы не застрахован никто, будь он хоть обычный дворник или президент.

Так ли страшен черт как его малюют?

Безработица страшна тем, что человек остается без средств к существованию и у него появляется такое новое занятие, как поиск работы. Многие не могут справиться и впадают в депрессию. Последствия этого - пьянство, совершение корыстных преступлений. Официальная безработица в России 7 %, а фактическая, как говорят аналитики, шокирующие 35%.

Избавление

Еще во времена Советского Союза в СМИ постоянно говорили, что безработица практически побеждена. Это соответствовало действительности. Ценой создания большого количества ненужных рабочих мест почти все граждане СССР были трудоустроены. Теперь с экономической точки зрения сделать это на уровне государства невозможно. Каждый заботится о себе сам. Как вариант, можно положить значительную сумму в банк под проценты или сдать в аренду недвижимость - стать рантье. Однако такая возможность есть у немногих.

Чтобы максимально защитить себя от безработицы нужно получить профильное образование наиболее востребованных профессий. А тем, кто имеет работу, лучше выполнять свои обязанности добросовестно, повышать свое мастерство и, возможно, их не коснется метла "уборщицы".

Автор: frelancer

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.10.2015 22:19
Мотать страницу вверх