О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

<р>Как-то унылым осенним днем я ехала в автобусе домой. На улице было мрачно и тоскливо, дождь тихонько барабанил по крыше маршрутки, размазывал по стеклу холодные слезы, и только золотые листья, опавшие с деревьев, согревали меня своим волшебным светом. Сначала я заскучала, глядя на увядающие осенние пейзажи, но потом ради развлечения стала исподтишка рассматривать пассажиров, которые меня окружают.

<р>Вот на переднем сидении сидит толстая тетенька. Румяная такая, пышная, словно свежеиспеченная кулебяка. У тетенькиных ног стоит сетчатая авоська, из которой торчат острые носики свеклы и морковки, выглядывает кочан хрустящей капусты и добрый свиной стейк на косточке. Вдруг тетенька встревожилась, наклонилась над сеткой, что-то поискала в ней, извлекла из недр авоськи головку чеснока, повертела ее пару секунд в своих пухленьких пальчиках и снова умиротворенно уставилась в окно. Видимо, думает: «Наваристый борщ сегодня получится, ароматный! Хорошо, что чеснок купила, а то мой-то уже давно закончился. Надо зайти в магазин возле дома, купить к ужину свежего хлеба».

<р>Сбоку от тетеньки, возле окна, сидит худенький мальчик лет 8 с огромным школьным ранцем за спиной. На фоне пышной теткиной фигуры мальчик кажется маленьким и хилым. Он с неприкрытой тоской смотрит в окно, теребя в руках какую-то мелкую игрушку. «Снова дождь, - думает мальчик. – А я хотел покататься с Мишкой на велике. Теперь придется весь вечер сидеть дома и слушать мамины нравоучения по поводу вчерашней двойки».

<р>На противоположном сидении расположилась грациозная молодая дама лет 30 с розой в руке. Женщина с задумчивой улыбкой смотрит в окно и тихонько перебирает пальцами лепестки розы. «Какой приятный вечер, - думает молодая женщина. – Сергей подарил мне розу и засыпал комплиментами. Это хороший знак».

<р>У ног грациозной дамы сидит на поводке милейшее создание – американский кокер-спаниель персикового окраса. Пес открыл пасть и жадно дышит, втягивая влажными ноздрями воздух. Изредка пес поглядывает на теткину авоську и облизывается. «Ням… Как вкусно пахнет мясом, - думает пес. – Вот бы сейчас вцепиться зубами в этот свиной стейк и жевать, жевать, жевать его, глотая сочные кусочки мяса и сыто жмурясь». От таких мыслей псу становится еще жарче, и он снова облизывает розовым языком пересохшие губы и жарко дышит.

<р>Так о чем же думают люди в общественном транспорте? Ответ очевиден: люди думают о жизни, о текущих победах и проблемах, о том, что они любят и ненавидят, о том, что их окружает.

Автор: Oblaco

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 04.10.2015 04:05
Мотать страницу вверх