Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Англичане говорят, что честным надо быть с доктором, адвокатом и священником. От себя ещё добавлю – обязательно нужно быть честным с самим собой, если хочешь добиться успеха. Заниматься анализом собственной жизни заставили обстоятельства. В последнее время стал замечать за собой, что больше плыву по течению, чем «управляю лодкой в потоке». За серыми буднями не замечаешь времени, которое движется всё быстрее. И потом только удивляешься изменениям, которые произошли буквально под носом, но так и остались незамеченными. Так что же я должен в себе изменить, чтобы двигаться к поставленной цели?

Черта №1 – Рассеянность. Всё большему количеству людей современности трудно сосредоточиться на чём-то одном. Особенно ясно это заметно по бессмысленному сёрфингу в интернете. Увы, я также не стал исключением. Довольно часто ища нужную информацию, переходишь по ненужным ссылкам. В результате забываешь изначальную цель поисков. Итог – время потратил зря.

Черта №2 – Ложная скромность. Это очень хитрое и коварное качество, которое нам прививали с детства. «Живи тихо, не высовываться, не высказывай своё мнение», и многое другое, знакомо многим. Результат – на тебя перекладывают чужие проблемы и лишнюю работу. Даёшь здоровый эгоизм!

Черта №3 – Лень. Но черта ли это? Считаю свою лень скорее следствием первых двух причин. Ведь если не видишь нужного результата, то зачем стремиться? С другой стороны, лень совершенно пропадает, когда делаешь что-то интересное.

Вот такие вот мои результаты размышлений. Ну а то, насколько точно я определил свои недостатки – это покажет будущее.

Автор: Sergey0123

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.10.2015 07:17
Мотать страницу вверх