Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Что бы я хотел изменить в себе? Интересный вопрос, очень интригует. Но прежде чем задумываться об этом, необходимо понять кто ты и что из себя представляешь. Люди мало задумываются о таких вещах. Никто не хочет смотреть вглубь себя, в самые потаённые уголки своей души. А если заглядывают, то что они видят? Честно не знаю, но могу описать что вижу я сам.

Я вижу проблемы и мечты, желания и разочарования. Стандартный набор, разбавленный каплей индивидуальности. Я знаю что не идеален, во многих аспектах ещё куча работы. Работа над ними идёт маленькими шагами. Но я стараюсь идти по жизненному пути не опуская рук. Думаю не напрасно то старание, с каким я обычно погружаюсь в работу.

Большинство людей не отдают себе отчёт в том, нужны ли им изменениям. Какая мотивация лежит за стандартным: "Начну с понедельника бегать по утрам". Нужен ли им этот пресловутый бег вообще? Может, лучше подходят бокс или занятия в кружке макраме. Психика человека забавная штука, если нагрузить её сильным объемом изменений зараз, то случиться неизменный откат до прежнего состояния. Это защитная реакция, пришедшая из покон веков. Лучше менять себя по чуть-чуть, каждый день маленькими дозами и не браться за целый пласт проблем.

Приведем наглядный пример. Некто, назовем его А, решил круто изменить свою жизнь. Ему надоел его пивной живот, унылые коллеги на работе, жизнь в городе. Разумеется, проблем может быть больше, но пока хватит и этих 3-х. Неразумным для А сейчас будет попытка перевернуть жизнь с ног на голову. Допустим, он меняет работу, переезжает в деревню и начинает заниматься спортом. Все вроде бы хорошо, но его низкие навыки в 3-х сферах новой жизни приводят только к разочарованиям: денег на новой работе платят мало, участок не приносит урожая, а тренажерного зала в деревне нет. И возвращается А к прежней жизни, в будущем отвергая все попытки измениться.

Ну так что бы я хотел изменить в себе? Да немного, я по большей нравлюсь себе таким, какой я есть. Возможно, добавил бы решительности и смелости, рассудительности. Улучшил бы физическую форму. Но больше всего я хотел бы стать человеком, который преуспевает в своей основной работе и знает себя.

Автор: Роман Ледже

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.10.2015 04:16
Мотать страницу вверх