Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Давайте разберемся, что же такое аристократизм? Книги по истории подскажут нам, что понятие это появилось и начало свой путь от древних греков. «Богатое и знатное сословие, верхушка социальной группы».

Сейчас, в наше с вами время, мы часто слышим слово «бомонд». Это и есть высшее общество.

Вот рождается в такой семье ребенок. И как же поступают его родители? В первую очередь, с пеленок, начинают прививать ему соответствующие манеры. А, как всем известно, самое лучшее воспитание – это личный пример. Человечек смотрит на близких ему людей, старается за ними повторять, впитывает полученные знания, как губка.

Годами формируется у человека собственное отношение к окружающему миру. Следовательно, выстраивается определенное мышление. Это и есть тот самый стержень, который закладывается с рождения.

Аристократов отличает то, что и в любом обществе, и наедине с собой, у них присутствует одинаковый стиль поведения. Для них это естественно.

Давайте выделим главные, отличительные особенности истинной элиты.

  • Всегда ровная осанка
  • Спокойные жесты, негромкий голос
  • Грамотная и приятная речь
  • Мнение собеседника уважает так же, как и свое
  • Аккуратная, неброская одежда
  • Умеет держать дистанцию
  • Понятие чести – на первом месте.

У англичан есть такая поговорка: «Из двух зол не выбирают». Если истинного аристократа поставить перед выбором количества или качества, то он в любом случае выберет второе. Его выбор обязательно остановится на лучшем.

Ученые давно пришли к выводу, что склонность к изысканным манерам определяется генотипом и воспитанием окружающей среды. Так что происхождение, конечно же, влияет на мировоззрение.

Сущность каждого человека по большей части программируется природой. А люди, с их условностями, могут немножко подтолкнуть.

Помните, у Высоцкого в песне: «Но если туп как дерево – родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь». Невозможно изменить своей сущности. Но вот лучше, стоит только захотеть, может стать каждый.

Автор: Ольга 15

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 02.10.2015 19:06
Мотать страницу вверх