Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Детство – самая замечательная и прекрасная пора в жизни каждого человека. К сожалению, она не может длиться вечно. Дети вырастают, превращаются в юношей и девушек, мужчин и женщин, заводят собственные семьи, становятся родителями. Но в течение всей жизни люди помнят свои детские мечты, и стремятся к их осуществлению. Одно из таких светлых желаний детства до сих пор живёт во мне. Поведаю о нём вам, моим читателям.

В ранний период моего детства мы жили в самом обычном частном доме. Вокруг него росли вишни, яблони, которые весной расцветали и наполняли наш дом дивным ароматом. Под одной из яблонь была устроена беседка, в которой мы, дети, проводили много времени, весело болтая друг с другом. Помимо этого, в нашем небольшом саду была устроена небольшая купальня, которая в ту пору казалась нам просторным бассейном. Когда наступало лето, мы часами пропадали в ней, несмотря на просьбы родителей хоть немного отдохнуть. Это было замечательное время!

Когда мне исполнилось семь лет, мы переехали в другое место – в обычную городскую квартиру. Несмотря на различные удобства и хороший район, нам, детям, она не очень-то нравилась. Конечно, со временем мы привыкли к ней, но с самого первого дня, как мы поселились в ней, я стала тосковать по нашему дому и саду. Когда я ложилась спать, я представляла себе, как мы возвращаемся с нашу беседку под яблоней, играем там все вместе. Мне часто снился и продолжает сниться наш старый дом, вишнёвые и яблоневые деревья, аромат распустившихся цветов. Много лет я мечтаю вернуться туда, но этой мечте, по-видимому, не суждено сбыться. В нашем старом доме живут уже другие люди. Говорят, что яблоневых деревьев там уж нет - вместо них пристроена новая часть дома. А купальня стала заброшенной, ведь у новых хозяев нет детей, а значит, некому в ней плескаться.

Я мечтала вернуться в наш старый дом, когда мне было совсем мало лет, когда я очень остро ощущала свою детскую привязанность к родному месту. Я мечтаю о нём и сейчас, когда я уже стала взрослой. Быть может, у меня когда-нибудь будет такой же дом и сад, в котором я посажу яблоневые и вишнёвые деревья, и мои дети будут играть там точно так же, как и я когда-то. Вот такая у меня мечта, не сбывшаяся пока мечта моего детства.

Автор: Helenus

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 02.10.2015 13:05
Мотать страницу вверх