Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Самым своим асоциальным поступком считаю страх, что в переполненный автобус или маршрутку войдет пожилая бабушка, ветеран, дама с пузиком или младенцем. Да! Я совсем не хочу вставать со своего тепленького, нагретого места и уступать сиденье им!!!

Ну, вот представьте. Сидите вы, такой расслабленный, с приятной музыкой в ушах, с интересной книжечкой в руках, бегом бежали, например, на электричку, чтобы занять своё честно заработанное (зря что ли неслись, как угорелый по перрону или встали пораньше?..) место, а тут... Кругом давка, все потные, уставшие, не выспанные, и заходит бабулечка с палочкой, или красавица, без пяти минут мамочка. А все здоровые, толстые или просто упитанные дядечки и молодые, с румянцем на щеках парни прилипли к своим креслам намертво. И те, что посовестливее, делают вид, что в вагоне (маршрутке, автобусе) никого, кроме них нет. Закрывают глазки, смотрят в окошко, читают свои увлекательные книжечки. Им и дела нет, что ты на каблуках, ноженьки твои устали или могут еще устать. Они все растворились в понятии "унисекс" - для них нет теперь различия между мужчиной и женщиной, все моральные правила стерты напрочь. Конечно, выждав пару мгновений, ты встаёшь со своего места, окинув недобрым (а может и уничтожающим - этого хотелось бы больше) взглядом всех присутствующих рядом особ мужского пола. И, конечно же, с улыбкой и приторно-ласковым голосом предлагаешь присесть более в этом нуждающимся. Но что при этом творится у меня в душе - стыдно каждый раз. Естественно, я не проклинаю никого. Однако о том, что лучше бы тому, кто сейчас занимает мое место посидеть в парке или дома, а не ехать черти знает куда, мысли мелькают. И пару пилюль самоуспокоительного типа "ты сделала доброе дело" ничуть не уменьшают тяжести в ногах и огромного желания куда-нибудь прислониться или присесть. Да и пара проклятий в сторону соседа справа (слева, прямо, сзади) срываются "с мозга".

Я, к сожалению, никак не могу победить свои приземленные потребности в комфортном передвижении и каждый раз страдаю от своих асоциальных мыслей. Одно успокаивает, что я в этом мире не одна такая асоциальная.

Автор: nata6a75

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.10.2015 09:09
Мотать страницу вверх