О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Общественный транспорт – место неспокойное. Путешествуя в нем, редко удается задуматься о чем-либо серьезном и значительном.

Возможно, большинство людей думают о предстоящей встрече, на которую они направляются: ведь нужно поразмыслить над своими словами и действиями, представить себе варианты разговора. Другие пассажиры перебирают в памяти только что произошедшие события или слова, которые недавно услышали. Если произошло что-то грустное, люди печальны. А вдруг вспомнят веселое – и улыбнутся.

А кто-то из них, наверное, думает о своем доме: о тех делах, которые нужно сделать, о родных людях, которые там ждут. Приготовить ужин, проверить уроки, спросить, как прошел день, рассказать сказку на ночь, посмотреть интересный фильм, дочитать книгу. А завтра – снова на работу, и нужно хорошо выглядеть.

А вот девушка-студентка. У нее завтра экзамен, и она думает о том, что совсем к нему не готова. Придется сидеть над учебником целую ночь – как, впрочем, поступают все студенты, если судить по книгам, фильмам и рассказам знакомых.

А этот пожилой человек на переднем сиденье давно привык к тесноте и суете в общественном транспорте. Он смотрит в окно и думает, что жизнь все быстрее бежит – как этот троллейбус по Садовому кольцу, разгоняясь между краткими остановками. А может быть, он просто с грустью вспоминает, как эти улицы выглядели много лет назад: «Да, тут было… было… Теперь совсем не то».

Не всегда мысли пассажиров текут гладко: наступили случайно на ногу – и мысль прервалась, спросили что-то - и она улетучилась.

Что ж, ведь это – общественный транспорт.

Автор: Joy13

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 30.09.2015 22:20
Мотать страницу вверх