Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Остерегайтесь и мелких напрасных расходов,

ибо маленькая течь может потопить большой корабль.

Бенджамин Франклин

Какой должна быть экономия? Этим вопросом задаются многие люди, однако не все получают на него ответ. Потребности человека с каждым днём становятся всё больше, а ресурсов всё меньше. Получая что-то, мы хотим ещё, а значит, необходимо составить своего рода план, каким образом можно этого достичь, не имея на данный момент определённого количества средств.

С чего начать? Экономить нужно с нуля, то есть с самой первой покупки. Прежде чем приобретать что-либо, стоит подумать: "А нужно ли мне это? Что будет, если я куплю то же самое, только по более низкой цене? Другой фирмы? ". Попробуйте не покупать то, от чего вы можете отказаться (сигареты, утренний кофе, особый зерновой хлеб) и посчитать выгоду за год или хотя-бы за месяц. Нет нужды скрупулезно подсчитывать каждую монетку в бюджете. Достаточно только следить за тем, что вы покупаете, и стоило ли это своих денег, действительно ли это вам необходимо?

Экономить - это легко, и самое главное - выгодно для вас и вашего кармана! Подсчитывая сэкономленные деньги, у вас будет огромный стимул продолжать в том же духе. Следить за акциями в магазинах, искать тот же товар дешевле, не лениться пройти несколько минут до другого магазина, чтобы купить его на 15 рублей дешевле. Любая копейка идёт вам в бюджет, а следовательно составляет особую ценность.

Многие могут подумать: "Это как же? Никакой роскоши? Даже побаловать себя нельзя?". Безусловно, вы - хозяин ваших денег и иногда можно позволить себе немного лишнего. Но! Существует множество аналогов различного товара, которые зачастую бывают даже лучше оригинала. Нужно только лишь потратить немного больше времени, чтобы найти такой товар. Необходимо лишь желание.

Жить можно как красиво, так и экономно!

Автор: Alice Rozen

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 30.09.2015 19:24
Мотать страницу вверх