Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Я не хочу быть старой. Не хочу перелистывать пожелтевшие страницы своей памяти, не хочу вспоминать свои ошибки, а они есть у каждого в жизни, не хочу сожалеть или грустить о том, что было. Многое уже сотрётся из моей памяти, забудутся лица, имена, события. Мои дни станут похожие один на другой. Передо мной будет пропасть. Нет, нет, я совсем не хочу быть старой!

Но ведь старость наступает для всех людей по-разному. Кто-то считает себя стариком при рождении внуков, кто-то при выходе на пенсию, а кто-то, когда задувает девяносто первую свечу на именинном торте. Вот я решила- моя старость наступит тогда, когда я ей позволю! И не раньше.

А может быть, я, сама не замечая того, превращусь в заунывную старуху, которая при любом удобном случае даёт советы из собственной жизни, делая невыносимым нахождение рядом? Может быть тот жизненный опыт, который я накоплю, будет нестерпимо рваться наружу? Когда же наступает старость? Когда ты забываешь, какой сегодня день недели? Или когда становишься никому ненужной? Или когда у тебя нет больше мечты?

А мечта-то есть...Мечтаю о том, что в старости я буду симпатичной худенькой бабулькой, современной, модной, абсолютно здоровой (ну пусть, конечно, насморк какой-нибудь посещает меня иногда). А пока есть мечта - мы молоды! Ну душой-то точно!

Автор: grigri

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.09.2015 23:24
Мотать страницу вверх