Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Есть ли у меня сила воли? На этот вопрос нельзя ответить однозначно и сразу. В особенности, тем, кто не задавался сей проблемой. Если поразмыслить, то у всякого человека эта самая сила есть. Но вот каков уровень ее? Каковы шансы на то, что, считая себя волевыми людьми, мы не отступимся от поставленной цели?

Собственно, я уже задал несколько дополнительных вопросов, так что считаю нужным вернуться к главному. Лично моя сила воли определяется конкретной мотивацией. Это могут быть деньги, счастье моих близких, дружеский долг, долг чести, много что. Довести до логического завершения поставленную перед собой задачу мне удавалось почти всегда. Конечно, это отдает саморекламой, но это чистая правда. Чтобы вы не думали, что хвастаюсь, скажу: курить, например, не бросил, хоть и пытался пару раз.

Так что, друзья, моя сила воли – понятие относительное. Причем, относительно оно потому, что, повторюсь, четко ответить на этот вопрос нельзя. Хотя бы потому, что каждый дает понятию собственное определение и свои критерии. Поэтому мой ответ на главный вопрос темы – да, сила воли у меня есть. Но так думаю, возможно, только я. Кто-то ведь может вполне счесть меня лентяем. Что же, история нас рассудит.

Автор: goodcatt

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.09.2015 18:20
Мотать страницу вверх