Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Можно ли заставить людей работать лучше?

Для каждого работодателя, который заинтересован в продвижении своего дела, очень важно качество работы подчиненных. Поэтому периодически деловой человек задается вопросом "Как заставить людей работать лучше?" Безусловно, один совет для всех случаев не подойдет. Но можно рассмотреть несколько способов мотивации для работников, которые, как показывает практика, наиболее успешны.

Первый способ - денежная мотивация. Многие работодатели чтобы заставить людей работать лучше, используют принцип поощрения. Это может быть премия для всего коллектива, определенного отдела или же конкретного человека. Все зависит от масштаба поставленной задачи.

Второй способ - конкуренция. Здесь может действовать своего рода рейтинг по итоговым показателям относительно выполненной работы. Самолюбие - серьезная движущая сила. Таким образом, ради первенства среди коллег, работник будет стараться выложиться на все сто процентов.

Еще один способ заставить людей работать лучше - мотивация карьерного роста. Ведь работа - это основной способ самореализации, а добиться успеха в карьере и подняться еще на одну ступень карьерной лестницы - достаточно лестно.

Совмещение наиболее интересных способов может привести к потрясающим результатам. Главное - дать понять работнику, что его труд важен и будет по достоинству оценен.

Автор: Наталья324009

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 28.09.2015 15:17
Мотать страницу вверх