Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

В детстве мне часто читали сказки о таких волшебных предметах, как скатерть-самобранка, шапка-невидимка и ковер-самолет. Каждый раз перед сном я представляла, чтобы сделала, если бы они попали в мои руки. В мечтах я рисовала привычный для нас мир, в котором использовала эти полезные вещи.

Когда я в первый раз услышала про скатерть-самобранку, моему восторгу не было предела. Я стала представлять, как такой предмет может пригодиться мне в настоящей жизни. Такая волшебная скатерть пригодилась бы в приюте для бездомных людей. С ее помощью я бы накормила множество голодных и несчастных мирян, что придало бы им сил и подняло настроение.

Шапка-невидимка казалась мне идеальным предметом, при помощи которого я могла бы гулять по улицам и оставаться незамеченной. Моей самой большой мечтой было прийти в школу в шапке-невидимке и посмотреть, как проходят занятия, когда меня нет. Но со временем я поняла: для того, чтобы стать невидимым, не нужно никакое волшебство. В нашем современном мире люди перестали замечать мир вокруг себя, стали меньше волноваться о других. Многих не интересует ничего, кроме них самих. Поэтому я бы не выбрала шапку-невидимку, так как сейчас от мира можно спрятаться и без нее.

Ковер-самолет в моих мечтах был универсальным способом путешествия. В мечтах с его помощью я посетила все уголки Земли, увидела наш прекрасный мир. Однако сейчас я думаю, что обычные самолеты являются более удобными для путешествий. В нашем мире ковер-самолет не был бы настолько практичен, ведь пересечение границ разных государств грозит большими неприятностями.

Сейчас я уверенна, что в нашем современном мире, выбрала бы скатерть-самобранку, так как при помощи ее я бы спасла многих людей от голода.

Автор: Inkadem

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.09.2015 08:04
Мотать страницу вверх