Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Самой главной и, наверное, насущной проблемой современности, да и не только, является коррупция. Ежедневно миллионы людей по всему миру дают и принимают взятки. Наше существование, к сожалению, сводится к простому правилу : "У кого деньги, тот и прав".

Но, как можно судить по многим ситуациям, тот, кто более обеспечен не только прав, но и имеет привилегии, с какой-то стати. Врачи будут в первую очередь лечить (спасать) его, гаишники отпустят без протокола, его дети будут обучаться в школе (университете, колледже) на бюджетных местах, отодвинув на задний план тех, кто действительно достоин и так далее. Теперь вопрос стоит в том, как же побороть эту самую коррупцию.

Как известно, с коррупцией пытаются бороться на протяжении уже многих лет, но всё безрезультатно. Я считаю, что для того, чтобы хоть немного снизить количество взяточников и тех, кто эти взятки даёт, следует ужесточить ответственность, предусмотренную законодательством. Самым мягким наказанием является штраф, а самым жестоким - лишение свободны сроком двенадцать лет. Но проблема в том, что мало кто знает об этом. Вторым вариантом борьбы с коррупцией может послужить информирование населения. Т.е. то, насколько страшно наказание должно быть на слуху. По моему мнению, многие просто забоятся брать/давать взятки.

Подводя итог вышесказанному, хочу дополнить только то, что говорить, конечно, можно очень много. но главное, надо действовать и чем скорее, тем лучше. Только все вместе мы можем сделать нашу жизнь лучше.

Автор: Яна_Яна_

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 26.09.2015 19:49
Мотать страницу вверх