Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Мое вступление во взрослую жизнь началось в 15 лет. Пока сверстницы были озабочены подбором вещей, в моей голове кружились совсем другие мысли. Я рано поняла: сама не заработаешь - никто не поможет. Поэтому и устроилась в местную газету, позвонив по объявлению, в котором указывалось, что требуются услуги промоутера.

Особенности профессии

Тогда я не понимала, что это не просто постоять под киоском или раздать листовки, а тяжелый труд, требующий огромных физических усилий, выдержки и самоконтроля. Чтобы вам стало понятно, расскажу несколько типичных ситуаций из "полей" (так называют рабочий процесс):

  • Улыбайтесь, вы попали. Люди не уважают промоутеров. И это мягко сказано. Вы же должны, в ответ на фразы а-ля «ты дура» или

    «отвали», отвечать милой улыбкой. Обидно, досадно, но ладно.

  • Нельзя контактировать с несовершеннолетними, особенно если ты рекламируешь сигареты или алкоголь. Но как распознать возраст здорового детины? Поверьте, ни один подросток, не признается добровольно, что он несовершеннолетний.
  • Бабушки плохо слышат. Это может привести к массе возмущений и даже к рукоприкладству с их стороны.
  • Рабочий день длится от 4 до 12 часов. Это время вы должны стоять на каблуках, улыбаться и стимулировать общение.

Как видите, промоутер - это сложно.

Первый доход

Но существуют и преимущества, из-за которых я выбрала эту профессию. Труд оплачивается быстро и достойно. Первые солидные деньги я заработала после дебютного рабочего дня. За 4 часа улыбок, общения и увеличения продаж в торговой точке, мне удалось реализовать все газеты. В итоге меня наградили оплатой с премией.

Вывод довольно прост: промоутер - лучшая работа для активных подростков. Стесняетесь общения? Значит, стоит устроиться промоутером! Поверьте, из зажатого тихони вы мигом превратитесь в активного и веселого лидера. Проверено на себе!

Автор: OVit

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 26.09.2015 11:33
Мотать страницу вверх