Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Работа – инструмент или средство, приносящее ограниченную пользу и только до тех пор, пока оно активно используется. Она не может быть целью, поскольку обладание инструментом никого делает счастливее. Когда успешность ставится в зависимость от работы, шансы обрести удовлетворение не просто уменьшаются, а физически сводятся к нулю. Гармония – результат сбалансированного внутреннего мироощущения, основанного на понимании законов жизни, того как они действуют и самого Законодателя.

Рассуждения об идеальной работе лишь отражают наши скрытые желания, обнаруживают настоящие качества личности и указывают на довольство или недовольство жизнью в целом. Самая хорошая работа не принесет удовлетворения при отсутствии верного понимания, какая роль ей должна быть отведена. Идеальной станет работа, которая не мешает достигать целей, приносящих не сиюминутную личную выгоду, а направленных на поддержание всеобщей гармонии ценой постоянных собственных усилий. Когда таких целей нет, целью становится сама работа, часто доводящая до крайностей, но не приближающая к счастью, находящемуся, как кажется, очень близко, но всегда ускользающему.

Идеальной работу делают не условия, администрация и размер зарплаты, а соответствие жизненному порядку, определенному Законодателем и правильное место в жизни.

Автор: Jurok

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.09.2015 07:17
Мотать страницу вверх