В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Я хотел бы выйти на пенсию в Германии, одной из богатых стран европейского союза. Так как пенсия это время считающееся заслуженным отдыхом, то что может быть более лучшим отдыхом, чем возможность путешествовать. А Европа хоть и разбита на границы, все же имеет безвизовое пространство (по крайней мере, большинство ее стран) и поэтому идеальна для путешествий. Также в Европейских странах обилие достопримечательностей, так как на этой территории богатое историческое наследие. А самое главное, что есть материальная возможность осуществлять такого рода поездки, так как пенсионная система Германии это обеспечивает.

Еще один плюс в пользу немецкого заслуженного отдыха, это социальная защищенность уязвимой части общества, в том числе пенсионеров. Ведь приятно же жить в стране, которая заботится о своих гражданах, сделавших много для своей страны.

Но лучше всего, если такая возможность будет у пенсионеров всех стран. Ведь каждый человек желает, чтобы его старость была не продолжением трудовых будней, а временем, когда можно радоваться общению с близкими и родными.

Автор: sansany

Оценка: 2

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 24.09.2015 21:45
Мотать страницу вверх