Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Сон может присниться не только человеку, но и самому загадочному и крупному из наземных хищников – медведю. Зимняя сказка, полная таинственности и загадок, окутывает теплотой и заставляет медведя погрузиться в длительный покой.

Теплые луговые травы, густые лесные массивы с буреломом, рой пчел и запах душистого меда стремительной волной воспоминаний проносятся через сознание медведя, заставляя изредка посапывать и причмокивать губами во время сна. Все грустные и неприятные моменты года остаются позади, а легкость и чувство упоения окутывают это божественное создание, сочетающее в себе ум, волю и силу.

Медведь в спячке, и мало кто догадывается, что это непросто спячка, а целая видеогаллерея сновидений. Вот медведь идет по лесу, бродит между громоздкими ветками, периодически останавливается и трет свою спину о толстенную кору. По его легкой улыбке видно, как это доставляет ему истинное удовольствие. Вот он встретил свою медведицу с медвежатами и лепечет им на медвежьем языке о прелестях жизни и о коварстве лесных обитателей. Вот он видит охотника и стремительно сбивает человека со следа, чтобы увезти подальше от берлоги с медвежатами.

Масштабность сна бывает разной: от мелочей дня до ужасающей схватки с соперниками. Но одно медведь знает точно, что рассчитывать приходится на себя. И не важно, сон это или всепоглощающая реальность.

Сейчас есть сон, а значит будет и сила, и решительность, и мощь для завтра. Спи сладко, наше лесное сокровище! Пока длится зимний морфий, природа на страже твоего покоя!

Автор: Анна-vfubcnh

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.09.2015 17:01
Мотать страницу вверх