Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

"Лень не врожденное, лень - приобретенное!" говорят ученые. И ведь действительно, так и есть, со временем, выполняя различные монотонные рутинные задания, невольно пропадает интерес, становиться скучно и ты уже перестаешь видеть смысл этих действий. Теряя смысл просто-напросто перестаешь делать задания.

В этом смысле, лень - губительное явление, которое помимо внутреннего дискомфорта, влечет за собой различные негативные последствия. Одними из таких последствия является бедность, стагнация, упадок духа. Первоначально кажется, что действие бесполезно и бессмысленно, но именно оно и сможет помочь избавиться от лени.

Итого, ответом на вопрос "Как избавиться от лени?" будет действие, работа, как хотите, так и называйте. Возврат к той же монотонной деятельности, что и раньше может только усугубить ситуацию и быть причиной глубоких депрессий, смысл же в том, чтобы разнообразить и разукрасить эту рутину. К примеру, можно специально подходить к работе как к игре и тогда рутина вдруг превращается в разнообразное соревнование. Также очень эффективный метод - поставить цели, когда выполнение какого-либо действия будет с определенным смыслом, с миссией, выполнив которую, вы сможете получить внутреннее удовольствие.

Автор: dinor

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.09.2015 09:32
Мотать страницу вверх