Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Изменение исходного текста до неузнаваемости называется рерайтингом. Многие модераторы сайтов пользуются этими услугами, при этом задание упрощается тем, что они предоставляют нужную рерайтерам статью. Требуется только видоизменить материал так, чтобы он отличался от оригинального текста, оставив главные тезисы.

Требования к рерайтерам очень высокие: человек должен обладать грамотностью и иметь в багаже огромный словарный запас. Алгоритм для изменения текста примерно один. Во-первых, можно упростить текст, вырезав из него так называемую «воду». Во-вторых, использовать синонимы. Сейчас множество онлайн-сервисов, которые в этом помогут. В-третьих, можно объединять маленькие предложения в большие и наоборот - из сложных предложений делать простые. У каждого исполнителя со временем появляется свой стиль написания текстов.

В свою очередь есть моменты, которые запрещаются делать рерайтерам. Именно: допускать какие-либо грамматические и пунктуационные ошибки в тексте. Так же нельзя выражать свое личное мнение и придумывать какие-либо детали, которых нет в исходной статье.

Исходя из вышесказанного, рерайт написать просто, но чтобы это был качественный текст, нужно отнестись к нему со всей серьезностью, вдумываясь в каждое слово.

Автор: Ирен85

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.09.2015 21:19
Мотать страницу вверх