Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Понятие "не хватает денег" для каждого человека индивидуально. Для одних оно означает, что отменяется летний отдых за границей, другие задумываются о своих доходах, заглянув в пустой холодильник. По большому счету не имеет значения, к какой категории относитесь вы. Важно только то, что вы испытываете дискомфорт от того, что не можете приобрести что-то или выполнить задуманное из-за нехватки средств.

Большинство советов для людей, оказавшихся в тяжелом финансовом положении, опирается на жесткую экономию. У меня на этот счет немного иное мнение. Иногда этот способ изыска средств приводит к еще более бедственному положению. Зачем искать дополнительный заработок или высокооплачиваемую работу? Лучше начнем экономить! Зачем искать средства на посещение кинотеатра в конце недели? Лучше совсем перестанем туда ходить.

Что же делать, когда не хватает денег? Не видят выход из этой ситуации только ленивые. В современном обществе просто масса способов найти недостающие деньги. Начиная от домашнего рукоделия и заканчивая второй работой. Дополнительный заработок можно найти в интернете. В этом случае даже не придется выходить из дома. Одним словом, человек неленивый всегда найдет способ вытащить себя за уши из нищеты.

Автор: kukunyashka

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 21.09.2015 19:22
Мотать страницу вверх