Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Что бы я хотел изменить в себе?! Хороший вопрос, так сразу и не сообразишь. Начинаю судорожно копаться в себе, выуживая на поверхность те черты характера, которые не нравятся мне и окружающим меня людям: родным, близким, друзьям. И по мере увеличения «улова» уже можно провести некоторый анализ и составить примерную картину происходящего. Итак…

Прежде всего, хотелось бы искоренить мой разросшийся буйным цветом эгоизм. Да-да, именно так – искоренить! Причем привычка думать лишь «о себе любимом» в ущерб окружающим развилась не ежеминутно, она развивалась на протяжении долгого времени, обильно питаемая таким же отношением многих из тех, кого я встречал. Вообще эгоизм – это бич современного человека, я так считаю. В погоне за материальными благами человечество начинает забывать о таких чувствах как доброта, сострадание, любовь. С каким удивлением мы порой смотрим в интернете видеоролики типа «Учитесь делать добро» и тому подобное, потому что отвыкли от таких проявлений человечности. Это все конечно мое сугубо субъективное мнение, соответственно оно может не совпадать с мнением большинства.

Еще бы я хотел научиться играть на фортепиано. От природы я обладаю неплохим музыкальным слухом, самостоятельно освоил гитару в 16 лет, но вот фортепиано и его неотъемлемая часть нотная грамота – это для меня пока непроходимый лес. Очень хочу научиться, но – тут мы плавно переходим к третьему пункту – мне лень!

Да, я ленивый. И эту дурную привычку я хотел бы изменить тоже! Из-за природного «не хочу, давай завтра», сказанного самому себе, столько шансов, предоставляемых судьбой, я не использовал.… Это просто уму непостижимо. В итоге можно сказать, что я сижу у разбитого корыта (хотя на жизнь и грех жаловаться), и вспоминаю упущенные возможности, прикидывая в уме «а что было бы, если бы я тогда…». Да, грустно все это.

Есть еще много всего, чего мне в себе не нравится, но с вашего разрешения я оставлю это при себе. За сим больше не имею права отнимать время уважаемого читателя, и удаляюсь, закончив мой опус словами кого-то из древних: «Не бойтесь сделать ошибку, бойтесь потом ее повторить!»

Автор: Дядя Вова

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 21.09.2015 07:17
Мотать страницу вверх