Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Ложь поджидает нас в жизни чуть ли не на каждом шагу. А потому неудивительно, что каждый хотел бы уметь распознавать неправду. Что ж, этому можно научиться. И в этом вам поможет мой рассказ. Я поведаю вам о том, как отличить правду ото лжи.

Неискренность выдает множество признаков. Перечислю некоторые из них: например, если человек при разговоре потупил свой взор вместо того, чтобы смотреть вам прямо в глаза, то он, возможно, говорит неправду. Если говорящий с вами улыбается не к месту, это также может свидетельствовать о его неискренности. Покраснение лица – еще один из широко известных знаков, указывающих на ложь. Сюда же можно отнести и повышенное потоотделение. Чрезмерно частые или долгие паузы – вероятный признак того, что ваш собеседник лжет, придумывая на ходу. Внимательнее всмотритесь в его лицо – если правая сторона отличается от левой, то, скорее всего, перед вами лжец.

Все вышеперечисленные признаки относятся к невербальным и не гарантируют стопроцентной точности. Однако в случае, когда человек путается в своих словах, отвечая на один и тот же вопрос сегодня иначе, чем ответил вчера, то это повод задуматься, а не лжет ли он вам?

На этом все. Надеюсь, что моя заметка поможет вам в жизни. И не забывайте, что правда всегда лучше лжи. Не хотите быть обманутыми? Не обманывайте сами.

Автор: scribens

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 20.09.2015 12:21
Мотать страницу вверх