Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Вопрос, что взять с собой на необитаемый остров, несмотря на свою простоту, может поставить в тупик обычного человека. Согласитесь, все мы привыкли к удобствам и каждый день пользуемся огромным количеством благ, которым снабдил нас прогресс. Кто-то не мыслит жизни без своего телефона, постоянно обновляет ленту лайков в социальных сетях. Кто-то и дня не сможет прожить без кофеварки, так как зависим от кофеина и магического ритуала поглощения ароматного напитка.

Но все же если вдруг однажды так станется, что всего этого не будет в помине, а выживать придётся в диких условиях, что тогда? Пожалуй, стоит задуматься всерьёз. Все люди разные, и у всех свои потребности, но есть вещи, которые значительно бы облегчили жизнь первобытным людям, если бы они имели к ним доступ.

Лично для себя я бы выделила следующие три вещи: нож, зажигалку и спирт.

Нож необходим, чтобы иметь возможность приготовить пищу, обустроить какое-то жилище, да и для самообороны он будет весьма кстати.

Первобытные люди добывали огонь трением, тратили невероятные силы, чтобы поддерживать его. У нас же есть всевозможные спички и зажигалки, которые облегчили бы этот процесс.

Ну и последний пункт - спирт. Пожалуй, он может по началу вызвать недоумение. Мол, зачем спирт, пить что ли с горя? Конечно же, нет. Жизнь на необитаемом острове предполагает большую опасность травм. Поскольку аптечка нам недоступна, возьмём на этот случай самое распространённое антисептическое средство - спирт. Это поможет в случае чего уменьшить риск заражения.

Наверное, многим жизнь на острове представляется эдаким райским приключением. Чистейшее море, солнце, экзотическая растительность, белоснежный песок - все это рисует воображение, когда мы думаем о необитаемом острове. На деле же все обстоит иначе, и если Вы всерьёз обдумываете устроить себе такой необычный отпуск, подойдите с умом к содержимому своего багажа.

Автор: juliette_z

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 20.09.2015 03:57
Мотать страницу вверх