Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Инструкций о том, как выбрать подходящего спутника жизни, существует великое множество. В них бездна здравого смысла и практичности, учтено все: от банковского счета до гороскопа. Все, кроме любви, способной сделать из Сократа дурака, а из Цицерона – заику…

Признаться, я ценю их сугубо деловой подход и признаю, что в ситуации, когда размах страстей отнюдь не шекспировский, разумные советы типа «приглядись к семье избранника, к его поведению в быту» могут помочь в выборе партнера или трезво оценить перспективы того, что уже есть.

Эти инструкции – для барышни, которая в один прекрасный день, между сериалом и маникюром, вдруг решила приискать себе пару и приступила к делу примерно с тем же энтузиазмом, с каким хозяйка отправляется в гастроном за колбасой насущной, вооружившись знанием о коварстве колбасы и заранее ей не доверяя. Она не «наделает глупостей» и избежит соблазна принять желаемое за действительное. Вовремя вспомнит о своих интересах и не станет нянчиться с «предметом», если тот не оправдывает ожиданий. Впрочем, ей советы ни к чему – хватит обычного здорового эгоизма.

Но если уж влюбилась по уши так, что другой, каким бы балбесом и неряхой он ни был, стал дороже себя – инструкции пригодятся ей, как китайский словарь самолету, терпящему бедствие…

Автор: Анна Астахова

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.09.2015 16:46
Мотать страницу вверх