Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Младенцы наранних стадиях развития питаются молоком из бутылки. Когда ребёнок его пьёт, у него вырабатываетс ярефлекс, он привыкает к этому, у него это закладывается в подкорку.

Но идёт время, ребёнок растёт, и пора уже начинать питаться твёрдой пищей. Но как ? С ложки ? А что это такое ? А как ей есть ? А почему она так выглядит ? Примерно такие мысли проносятся в голове у малыша.
В этом случае на помощь малышу приходит мама. Она должна показать малышу, как это делать. Ребёнок обучается всему, смотря как это делают другие. Она открывает рот, а ребёнок, как бы понимая, что от него хотят, начинает повторять за мамой. Это врождённый инстинкт, каждый из нас, если не знает, что делать, смотрит на других и повторяет за ними. У младенца этот инстинкт особо развит. Так что не удивляйтесь, когда видите маму, кормящую младенца и открывающей вместе с этим свой рот. Она учит ребёнка жить, а это главная задача любой матери. Берегите своих детей и обучайте их так, чтобы ребёнку потом не было стыдно за вас.

Автор: ILYA SAMOYLOV

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 17.09.2015 10:37
Мотать страницу вверх