Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

В последнее время всё чаще встречаются люди, официально нигде не работающие, но при этом достаточно обеспеченные, чтобы отдыхать, когда и где им захочется, заниматься любимыми увлечениями, путешествовать по миру, реализовывать свои идеи и воплощать в жизнь свои мечты. Они говорят, что самая главная ценность в их жизни - ни деньги, ни карьера, а свобода.

Именно желание свободы и независимости ни от кого, кроме самого себя, подталкивает человека к решению стать фрилансером. Причем по профессии фрилансер может быть кем угодно: программистом, копирайтером, дизайнером, переводчиком, сценаристом, фотографом, бухгалтером, юристом, архитектором. И этот список можно продолжать до бесконечности. Но в чём тут секрет? Почему одним удается достигнуть успеха, а другие не справляются и предпочитают работать "на дядю" в скучном офисе "от звонка до звонка"? Возможно, дело в том, что не каждый способен принять на себя ответственность, которую подразумевает полная самостоятельность в работе. Ведь теперь придётся самому организовывать рабочий день, искать заказчиков, «мониторить» нововведения и повышать собственную квалификацию. Да, это у многих вызывает сложности. Но всё же, самым главным фактором успеха в фрилансе, на мой взгляд, является любовь к своему делу и удовлетворение, которое получает человек от выполняемой работы. Ведь в итоге, именно это определяет, насколько высококлассным специалистом в своей области он станет.

Поэтому очень важно каждому из нас найти свое призвание и выбрать именно ту профессию, в которой хотелось бы реализовывать, развивать и углублять свои навыки и умения. И как бы не было трудно в начале, если человек занимается истинно своим делом, то впереди его непременно ждет успех!

Автор: Lampeto

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 16.09.2015 18:03
Мотать страницу вверх