Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Кто хотя бы раз не задавал себе вопрос: «для чего я живу?». Кто-то видит свое продолжение в детях, кто-то совершает подвиги ради Отчизны, вносит свой вклад в развитие науки или техники. Так или иначе, человек оставляет свой след в обществе.

История сохранила для нас немало имен. Эти люди жили в разных эпохах, но память о них жива и сейчас. Открывая книгу, посещая музей или просматривая фильм, мы вспоминаем о них снова и снова.

Сегодня люди мечтают о том, чтобы жить вечно, оставаясь при этом молодыми, здоровыми и полными сил. Наука и медицина шагнули далеко вперед. Пластические хирурги способны творить чудеса, значительно увеличилась продолжительность жизни, удалось победить множество тяжелых болезней. Человечество постепенно приближается к научному прорыву, после которого заветная мечта потихоньку начнет превращаться в реальность.

Но что произойдет, если желание исполнится? Какие моральные и психологические перемены ждут нас впереди? Прежде всего, исчезнет инстинкт самосохранения, увеличится в разы число несчастных случаев. Где царило бесчинство и хаос – добавится уныние и безысходность. Смерть заставляла человека подводить итоги прожитых лет, торопиться с завершением важных дел, учила смирению. Сильные этого мира склоняли головы перед ней, понимая, что власть, слава и деньги не вечны. И именно смерть заставляла людей смягчаться, прощать и радоваться жизни.

Так что же тогда настоящее бессмертие и как его достичь? Прежде всего, это человеческая память. Мы всегда остаемся в сердцах окружающих нас друзей, родственников, коллег. Доброта, отзывчивость и сострадание, окуная нас в атмосферу гармонии, вдохновения и положительных эмоций, оставляют светлые и неизгладимые воспоминания о человеке. Это и есть то, к чему стремится каждый из нас – бессмертие.


Автор: НиккиРург

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 16.09.2015 14:03
Мотать страницу вверх