Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Отчего можно завыть как белуга?

В одном из своих романов выдающийся писатель Э. М. Ремарк написал: «О счастье можно говорить минут пять, не больше. Тут ничего не скажешь, кроме того, что ты счастлива. А о несчастье люди рассказывают ночи напролет».

Боль бывает разной: об одной мы забываем уже через несколько часов, а другая перерастает в настоящий комок в горле и еще долгое время не дает о себе забыть. Порой она доводит человека до такого состояния, что он готов завыть как белуга. Я считаю, что поводом для этого может быть только несчастье с родными и близкими людьми. Ведь в такой момент мы теряемся, не знаем, за что хвататься, как помочь. Именно бессилие, внезапная беспомощность являются причиной появления чувств, которые невозможно высказать, от которых можешь лишь забиться в угол и рыдать.

Выражение «Выть белугой» наиболее точно описывает человеческое состояние, когда слезы и неистовый крик смешиваются, когда человек срывает горло, издавая дикий вой. Ведь данное высказывание связано с дельфинами, которые очень громко кричат, заплывая в воду с низкой температурой либо же попадая в рыбацкие сети. В это время они ощущают сильные муки, и, как и люди, пытаются ослабить их, крича.

Автор: Алеся130

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 16.09.2015 13:43
Мотать страницу вверх