Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Все мы живем в обществе, с которым обязательно приходится взаимодействовать. Коллеги по работе, друзья, соседи – все эти люди создают наш круг общения. От нашего умения получать радость от разговоров и взаимной помощи во многом зависит общее качество жизни.

Что касается меня, то с соседями мне очень повезло. Большинство из них – светлые, добрые люди, с которыми приятно провести время. Даже просто остановиться на лестничной клетке и перекинуться парой слов никогда не бывает лишним. Жильцы нашей пятиэтажки всегда помогают друг другу, причем делают это от души. Что примечательно, это не расценивается как подвиг, а считается вполне естественным.

Не так давно мне пришлось выручать соседского кота, который залез на дерево и ни за что не хотел покинуть свой пост. Наверное, его напугали собаки. После этого несколько дней я чувствовал себя настоящим героем. У нас считается нормой угостить соседей яблоками или помидорами с дачи, помочь толкнуть машину, в которой сел аккумулятор или поучаствовать в доставке холодильника.

Совместные походы на природу – также не редкость, ведь каждый из нас уверен, что вместе будет веселее. Подводя итог, я могу лишь пожелать всем таких же соседей, как те прекрасные люди, с которыми меня свела жизнь!

Автор: Андрюс Вильнесичус

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.09.2015 08:50
Мотать страницу вверх