О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Детство, на мой взгляд, самая счастливая пора в жизни. Не нужно беспокоиться о том, где заработать денег, как устроить личную жизнь или купить квартиру так, чтобы по возможности избежать ипотеки. Во всяком случае, я говорю о том самом детстве, которое должно быть у каждого ребенка. Где можно бегать по двору с друзьями, с нетерпением ждать дня рождения, Нового Года и верить в настоящие чудеса.

На мой взгляд, ребенок не должен с самого детства ощущать груз грядущего будущего, где его ждут одни бесконечные проблемы. Не стоит постоянно твердить ему о том, что в семье нет денег, вокруг одни воры да бандиты, а если женщина растит детей без отца, то все мужчины козлы. Говорить, что в России все плохо: отвратительные дороги, низкие зарплаты, безработица и прочие «прелести». Зачем с детства внушать страхи, которые в дальнейшем принесут множество проблем во взрослой жизни? Конечно, в то же время, не нужно ударяться и в другую крайность – растить ребенка в «розовых очках». Утверждать, что все вокруг замечательно, а люди - добрые волшебники. Хотя если ребенок ходит в детский садик, то он уже там понимает, что это не так.

Не нужно раньше времени обременять своих детей проблемами, которые еще, возможно, настигнут их в будущем. А вдруг нет? Ведь именно мы, как родители, закладываем в ребенка уверенность в завтрашнем дне. Так давайте же подарим нашим детям счастливое беззаботное детство, а взрослые проблемы оставим себе.

Автор: Дарья Ланская

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.09.2015 08:10
Мотать страницу вверх