Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа не была для меня источником истинного багажа знаний практической значимости. Все, что дают многочасовые занятия за партой в течении 11 лет на предметном уровне, - общие знания устройства микроэлементов, человеческого тела и патриотической подоплеки украинской литературы. Все, что человек изучает с применением принуждения к ежедневным занятиям, - скорые знания, которые имеют свойство быстро выветриваться после сдачи государственного экзамена.

Настоящей ценностью, за которую я до сих пор вспоминаю коридоры этого заведения, являются те навыки общения и способность впитывания самой нужной и интересной информации, которые нарабатываются только с опытом в процессе коллективного обучения. Общение с людьми твоего возраста - вот та база, которая закрепляет изначальные навыки социального поведения ребенка. На этом фундаменте строится умение конструировать и выражать собственное мнение, взращивать моральные принципы, возведенные ранее. В следствии - умение сортировать полученную информацию, расширять знания в тех областях, в которых проявляются врожденные склонности.

Сумев вынести из стен школы навыки коммуникации, самоорганизации, ответственности, привитые лучшими представителями преподавательского искусства - сумеешь найти свою полноводную реку, пересекающую плато, называемое феноменом человеческой жизни, применив умение видеть в ней самое важное. Согреет ли нагретый звездой песок или рассыплется в пальцах мелкими камушками безжизненной почвы - зависит только от нас. Школа дает выбор воли - следуя за большинством в очереди за книгами в библиотеке, выражая свое незрелое отношение к трудам пророков и оценивая их, когда авторы давно провозглашают суть современности через вековые стихотворные предсказания в небытии, начинаешь видеть себя. Это видение в дальнейшем формируется в личность. С памятью о себе, о том времени, когда она еще имела только одностороннюю связь с миром и обществом. Это невероятно красивое явление. Формирование мягкой глины в затвердевший малахит с разводами и узорами, которые оставляют светлые и темные события. По естественным причинам - большинство из них в возрасте от 6 до 17 лет происходит во взаимосвязи с коллективом класса, школы, дирекции, контрольных и прогулов.

Наилучшее, чему меня научила моя школа - ценить закулисных скульпторов и воспоминания о становлении моего личного мира. Информационный отпечаток - вот что оставляет любое учебное заведение. "Детская память - узор на камне". Память, полученная в школе, - разводы малахита.

Автор: Tarkima

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.09.2015 20:56
Мотать страницу вверх