Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Современный мир достаточно суров. И для того чтобы не потонуть в его недрах, люди часто теряют свой человеческий облик. Жестокость, недоверие, корысть — всё это теперь встречается на каждом шагу. Поэтому так дороги в «цене» обычные чувства, такие как любовь, честность, милосердие.

Конечно, все любят честных, порядочных, добрых. Но для меня главное качество в человеке — это то, чтобы он оставался человеком. В любых ситуациях. И неважно, какие эмоции обуреваю его на данный момент. Именно милосердие — отличительная черта, которая очень часто скрывается в людских сердцах довольно глубоко. И раскрыться ей не позволяет гордость или просто социальный страх быть осмеянным окружающими. И в следствии образуется замкнутый круг.

Ведь мы бываем так жестоки порой по отношению друг к другу. И примеров этому можно привести великое множество. Сколько случаев, когда человеку неожиданно становиться плохо на улице, а окружающие, вместо того, чтобы просто вызвать скорую помощь — презрительно обходят его стороной. А всего один звонок мог бы спасти чью-то жизнь.

Также я уважаю труд людей, которые организовывают социальную помощь бездомным, больным на государственном обеспечении. Ведь милосердие раскрывается в них на полную мощь. Такие люди — как солнечные лучи. Обогревают своим теплом и доброжелательностью. И заряжают окружающих на лучшие поступки.

Очень важно не прерывать эту цепную реакцию человечности. Ведь мы люди. И должны всегда оставаться ими.

Автор: ЕкатеринаИльина

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 14.09.2015 13:51
Мотать страницу вверх