Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Вопрос,несомненно касающийся не одного поколения.В свое время о нем задумывались наши бабушки и дедушки.Ну да,как раз те,жизнь которых зачастую,как говорит народ,была потеряна в связи с личной встречей с лопатой.

Ну а если все же серьезно,то как я ни крепился,ни силился понять,почему рыжий обязательно должен быть бесстыжим-у меня ничего не вышло.Ну хоть убей-ни одной параллели или ассоциации. Вероятнее всего стоит обвинить в этом созвучность обоих слов и,следовательно,возможность их рифмования.Как известно,во многих языках мира присутствуют эдакие рифмованые дразнилки.Вроде " рыжий рыжий конопатый убил дедушку лопатой" или "толстый жирный поезд пассажирный(заметьте,важно именно "пассажирный",так как пассажирский не рифмуется)".Ну и подобного плана.Не буду настоятельно тыкать этой теорией.Она вымученно выползла из-под моих пальцев и развилась лишь по ходу написания.

А уж сами-то рыжие попали под раздачу только по причине того,что четко выделялись среди привычных нам лиц своими конопушками и яркостью шевелюры.Уж как ни крути,но психология сороки присуща не только сорокам.Все мы всегда невольно тянемся к самым ярким вещам в нашей жизни.Им то по причине восстребованности и достается самая яркая критика и самые веские одобрения.Достаточно вспомнить о том,что рыжие-не только бесстыжие.Рыжая девушка заочно считается прямо таки пышущей страстью и своим взрывным темпераментом.

В-общем,после всех моих попыток порассуждать на тему рыжей бесстыжести- я так и не сделал никаких выводов.А вообще по поводу утверждений,цитат и фраз-я бы посоветовал в своих мнениях не отталкиваться от банальности вещей,которые принято считать догмами.А на все иметь собственное мнение,основанное исключительно на личном опыте,а не на досужем мнении других.

В моем осознании рыжее(не оранж и никак иначе,именно рыжее)связано с эдаким сгустком энергии,страсти,взрывами чувств и эмоций,а никак не с бесстыжестью

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.06.2012 18:29
Мотать страницу вверх