Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Дружба – это чувство, которое возникает между людьми в период постоянного общения. Чаще всего это происходит в детстве, так как в этом возрасте фактически нет преград для знакомства. Сегодня настоящая дружба существует, но встречается не так часто, как хотелось бы. И происходит это главным образом потому, что люди с возрастом имеют всё меньше времени на общение. Я считаю, что хорошим другом можно быть в любом возрасте, и это не так уж и трудно.

На мой взгляд, хорошего друга характеризуют, прежде всего, такие качества, как взаимовыручка, верность и поддержка. Даже будучи на расстоянии, вы всегда можете прийти на помощь своему другу, ведь в мире, где летают самолеты, где можно отправить денежный перевод и позвонить в любую точку мира по видеосвязи, уже не существует преград для дружбы.

Верность – это еще одно основополагающее качество дружбы. Ведь доверяя свои тайны, принимая отличную от других людей сторону, в той или иной ситуации, хороший друг всегда будет на вашей стороне, даже если это заведомо очевидное поражение.

Поддержка – это то, что характеризует дружбу, как проявление определенных чувств. Чаще всего именно она играет важнейшую роль в поддержании дружбы, ведь без доброго слова, сказанного другом, и без крепкого плеча довольно сложно противостоять многим ситуациям, особенно если речь идет о проблемах, сложившихся во взрослой жизни.

Настоящие друзья делятся не только проблемами, но и счастьем. Согласитесь, не каждый человек может ощутить радость за другого, но хорошему другу это подвластно.

Автор: Kritika

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.09.2015 07:17
Мотать страницу вверх