Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Целоваться очень полезно. Во всяком случае, так в один голос говорят не только «практики», но и врачи, в том числе психологи. Тот факт, что вместе со слюной может передаваться целый ряд инфекций, меркнет в сравнении с рядом достоинств, является очевидным.

Кстати, инфекции часто могут и не передаваться, ведь слюна – это отличный антисептик. С ее помощью можно «затянуть» множество заболеваний, особенно царапин.

Даже кожу целовать очень полезно. Например, поцелуй ручки или щечки способствует укреплению тканей кожи и препятствует преждевременному старению.

Поцелуй поднимает настроение и, следовательно, увеличивает количество гормонов радости – эндорфинов и дофаминов.

Поцелуй – отличное средство избавиться от чувства голода. Дело в том, что после поцелуя кушать уже не хочется. Конечно: какие могут быть желания после поцелуя? Уж никак не связанные с едой.

Поцелуй обычно связан с положительными эмоциями. Значит, настроение уже хорошее. А после поцелуя становится еще лучше. Это отличный заряд положительных эмоций.

Психологи доказали, что если целоваться регулярно, то не страшны ни стрессы, ни депрессии, ни нарушения сна. Чем не повод целоваться дни напролет?

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 19.06.2012 14:20
Мотать страницу вверх