Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Главная задача автора заключается в том, чтобы его статья была интересна читателям. Как же написать такую статью? Вот об этом и поговорим сейчас.

Начинать работу над статьей необходимо с выбора темы. Тема должна быть актуальной для той аудитории, к которой вы обращаетесь. Если вы хороший специалист (эксперт) в выбранной области, то задача намного упрощается. Вам необходимо только проанализировать имеющуюся информацию и вновь выявленные факты. А если вы знакомы с выбранной темой только поверхностно или не знаете ее совсем, то не поленитесь изучить соответствующие материалы от авторитетных в этой области лиц. Затем необходимо систематизировать полученные знания, чтобы сформировалось собственное представление, и изложить их на бумаге.

Предварительно составленный план статьи поможет четко выстроить информацию, а это поможет читателю легче усвоить материал. Поэтому желательно потратить некоторое время на составление плана статьи.

По структуре статья состоит из введения, основной части и заключения. Задача введения – заинтересовать читателя. В ней содержится информация о теме статьи и аудитории, для кого она предназначена. В основной части статьи раскрывается выбранная тема в объеме, достаточной для описания проблемы и способов ее решения. В заключении подводится итог и делаются выводы.

Чтобы читатель обратил внимание именно на вашу статью, у нее должен быть интригующий заголовок.

Очень важно писать простым языком без сложных предложений и непонятных слов.

Вот основные правила написания интересных статей. Творческих вам успехов!

Автор: Вячеслав Иванов

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 13.09.2015 07:17
Мотать страницу вверх