Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Жизнь современного человека немыслима без Интернета. Им пользуются люди всех возрастов и социальных слоев нашего общества. Но на каждого человека Интернет оказывает разное влияние. Рассмотрим это подробнее.

У некоторых людей, в особенности, у молодежи, нередко появляется Интернет-зависимость. Подростки и часа не могут прожить, не проверив свою новостную ленту "В Контакте", не зайдя в любимые сообщества и не написав кому-то сообщение. Это всё, конечно же, занимает очень много времени. Иногда его не остается не только на досуг, но и на важные дела.

Однако, если пользоваться Интернетом только при необходимости, или же выделять какие-то особые часы для его посещения, он сможет оказать человеку неоценимую помощь. В Интернете можно гораздо проще и быстрее найти нужную информацию, чем в некоторых печатных справочниках, а так же узнать самые важные для Вас новости.

Таким образом, мы видим, что влияние Интернета на нашу жизнь можно рассматривать с двух сторон, как и с положительной, так и с отрицательной. Интернет, конечно же, необходим и незаменим в современном мире, но следует злоупотреблять этим изобретением человечества.

Автор: luvana

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.09.2015 21:02
Мотать страницу вверх